Новости и события » Общество » Коалиция уничтожила штаб ИГИЛ в сирийском городе Мара

Коалиция уничтожила штаб ИГИЛ в сирийском городе Мара

Коалиция уничтожила штаб ИГИЛ в сирийском городе Мара

Войска многонациональной коалиции за минувшие сутки уничтожили в Сирии штаб террористов и нанесли поражение боевикам ИГИЛ, сосредоточенным в районах десяти населенных пунктов в Сирии и Ираке.

Об этом говорится в официальном сообщении Министерства обороны США, обнародованном в пятницу, сообщает собственный корреспондент Укринформа.

"В районе населенного пункта Мара одним ударом уничтожен штаб ИГИЛ", - отметили в Пентагоне.

Кроме того, сообщается, что в течение минувших суток в Сирии нанесено в целом десять авиаударов по позициям террористов вблизи трех сирийских городов - Айн Иса, Мара и Манбидж. При этом поражены, в том числе, шесть подразделений тактического звена, 17 боевых позиций и техника террористической группировки ИГ.

В Ираке коалиция нанесла девять ударов с использованием авиации по войскам ИГИЛ, сосредоточенным вокруг семи населенных пунктов.

Результатом проведенных операций стало уничтожение и поражение шести тактических подразделений, нескольких районов сосредоточения боевиков, бункера ИГ, пяти огневых позиций, в том числе четырех артиллерийских, техники, используемой боевиками в военных целях.


На MWC 2025 представлен первый в мире «смартфон» для кошек и собак

На MWC 2025 представлен первый в мире «смартфон» для кошек и собак

В Барселоне на MWC 2025 впервые привезли новый смартфон для животных PetPhone от компании uCloudlink. С его помощью домашние кошки, коты и собаки смогут по своей инициативе самостоятельно звонить своим хозяевам при помощи определенных жестов или голосовых...

сегодня 13:03

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх