Новости и события » Культура » Запах женщины: Равшана Куркова

Запах женщины: Равшана Куркова

Запах женщины: Равшана Куркова

Актриса рассказала TrendSpace о своих любимых ароматах.

О запахе детства

Запахи моего детства - это цветущий Ташкент, настоящие узбекские помидоры, горячие лепешки из тандыра, маленькие дворы с душистыми деревьями и парфюмы моей бабушки. Правда, что это были за духи, я не знаю до сих пор и сколько бы ни путешествовала по миру - больше таких ароматов не встречала.

О любимых парфюмах

Мой каждодневный парфюм - это Pulp от Byredo. Кроме того, я очень люблю Costa Azzurra от Tom Ford, это аромат морской соли, океана и песка. Когда понимаю, что отдых на море еще не скоро, капля этого парфюма спасает ситуацию и настроение.

В одну из последних поездок брала с собой аромат Sandlowers от Montale - теперь он прочно ассоциируется у меня с запахом кожи после купания в океане. Счастье, что путешествия можно запоминать еще и так - по ароматам.

Об изменении вкусов

В начале этого года я стала амбассадором компании S7 Airlines, и у меня появилась возможность чаще путешествовать и открывать для себя что-то новое. С каждой поездкой я стараюсь узнать не только обычаи тех стран, где бываю - но и их ароматы. Каждая страна обладает особенной атмосферой и своим неповторимым запахом.

Я фанат пеших прогулок, поэтому ароматы чувствую особенно остро. Например, однажды, гуляя по Берлину, я услышала парфюм, занявший на какое-то время особое место в моем сердце - Balenciaga L’Edition Reflets. Он начинается с нот черного перца и фиалки - сочетание бешеное. Но белый кедр и пачули оттеняют интенсивный аромат, поэтому его принято считать скорее древесным.

Когда-то давно в одной из экспедиций я случайно впервые столкнулась с классическим мужским ароматом Dior Eau Sauvage. Несмотря на то, что парфюм мужской, время от времени я пользуюсь им, буквально по капле на запястье.

О нелюбимом аромате

Я не понимаю приторные и очень сладкие ароматы. Наверное, кому-то они на сто процентов подходят, но, к сожалению или к счастью, это не мой случай.

О дизайне флаконов

Некоторые мои подруги иногда выбирают духи по дизайну флакона - порой упаковка настолько красива, что хочется заполучить ее вне зависимости от того, что же там внутри. Я в этом плане не настолько избирательна (или, наоборот, чересчур) - мне важен только аромат. В этом вопросе я заодно с Шанель, которая считала, что духи - это драгоценность, а флакон - лишь контейнер для них. Тем не менее, необычные флаконы, конечно, вызывают у меня интерес. А если внешнее и внутреннее совпадает - то это и вовсе огромная удача.

Знаю, что один из культовых флаконов и ароматов, который за многолетнюю историю не претерпел никаких изменений - это Nina Ricci L’Air du Temps. Я люблю лаконичные флаконы Montale, Dolce&Gabbana в последние годы и, как ни странно, классический Chanel №5 - потому что своей формой он очень напоминает тот парфюм, что в детстве стоял на тумбочке у бабушки.

Запах женщины: Равшана Куркова

Запах женщины: Равшана Куркова

Запах женщины: Равшана Куркова

Запах женщины: Равшана Куркова

Запах женщины: Равшана Куркова

Запах женщины: Равшана Куркова

Запах женщины: Равшана Куркова

Запах женщины: Равшана Куркова

Ford Черное море


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх