Новости и события » Культура » Новое слово в макияже: дрейпинг

Новое слово в макияже: дрейпинг

Новое слово в макияже: дрейпинг

Еще одна техника контурирования.

Чрезмерное контурирование лица постепенно сходит на нет, однако этот тренд настолько всем надоел, что коричневые пятна на лице уже принято считать моветоном, что не отменяет желания женщин иметь точеные скулы. Выход из ситуации нашелся сам собой: бьюти-индустрия обратилась к работам американского визажиста Вэя Бэнди, который в 60-е, 70-е и 80-е (до самой своей смерти в 1986 году) работал с Шер, Мадонной и целым пулом знаменитостей.

Бэнди использовал для коррекции скул не контурирующие продукты, а румяна в двух оттенках, которые придавали лицу живость и одновременно скульптурировали черты лица. После смерти визажиста этот прием из 70-х все дружно забыли и только в этом году вновь вспомнили, назвав эту технику "дрейпинг". И действительно, использование контрастных цветов создает на лице эффект драпировки, что в 2016-м выглядит свежо и актуально, хотя с таким макияжем еще в прошлом веке ходила Мадонна.

Вспомнил об этой технике никто иной, как Марк Джейкобс. Дизайнер известен своей любовью к бьюти-индустрии и даже основал именную марку косметики Marc Jacobs. Джейкобс дружил с Бэнди и решил возродить его технику макияжа. В поддержку дрейпинга дизайнер даже выпустил коллекцию румян Marc Jacobs Air Blush Soft Glow Duo, которая только-только поступила в продажу в американской сети Sephora. В каждый предмет из линейки, в которую вошли всего пять цветовых сочетаний, вошли румяна в двух оттенках (светлом и темном) - то, что нужно для дрейпинга.

Использовать палетки от Marc Jacobs для дрейпинга, конечно, не обязательно, но все же двое оттенков румян вам понадобятся. Техника довольно проста: нанесите темный цвет под скулу (туда, куда обычно наносите средство для контурирования) прямой линией (лучше этого делать веерной кистью), растушуйте. Далее выше этой линии нужно нанести светлый оттенок румян, создав своеобразный градиент на лице, а еще выше - хайлайтер. В результате получается эффект точеных скул, но без коричнево-серых полос, и не теряется живость лица.

На эту тему британский визажист Уэйн Госс уже снял подробный видеоурок на своем канале на YouTube. Лучшей инструкции еще нет.

Новое слово в макияже: дрейпинг

Новое слово в макияже: дрейпинг

Новое слово в макияже: дрейпинг

Новое слово в макияже: дрейпинг

Новое слово в макияже: дрейпинг


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх