Новости и события » Происшествия » В Винницкой области группе лиц объявили о подозрении в вымогательстве денег

В Винницкой области группе лиц объявили о подозрении в вымогательстве денег

В Винницкой области группе лиц объявили о подозрении в вымогательстве денег

В Винницкой области трем лицам объявили о подозрении за вымогательство у местных жителей денежных средств под предлогом несуществующих долгов. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Винницкой области.

Установлено, что злоумышленники в течение декабря 2015 года-июля 2016 года под предлогом несуществующих долгов требовали денежные средства, в том числе 20 тыс. долларов США, у жителей Винницы и Винницкой области.

Кроме того, подозреваемые под давлением завладели транспортным средством одного из пострадавших. В случае невыплаты средств преступники угрожали применением насилия в отношении пострадавших, их родственников, уничтожением имущества.

Задержанным сообщено о подозрении, в суд подано ходатайство об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде содержания под стражей.

Санкция ч. 3 ст. 189 (вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества с угрозой насилия над потерпевшим или его близкими родственниками, совершенное по предварительному сговору группой лиц, причинившее ущерб потерпевшему в крупных размерах) УК Украины наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.


Wall Street Journal: Apple работает над нейроимплантами для...

Wall Street Journal: Apple работает над нейроимплантами для управления своими устройствами

Apple работает над нейроимплантами для управления своими устройствами. Ожидается, что пользователи смогут взаимодействовать с техникой Apple, в том числе iPhone, при помощи импульсов мозга, пишут в The Wall Street Journal. В первую очередь разработка...

сегодня 10:55

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх