Новости и события » Общество » Госдепартамент США приостановил выдачу виз из-за технических неполадок

Госдепартамент США приостановил выдачу виз из-за технических неполадок

Госдепартамент США приостановил выдачу виз из-за технических неполадок

Чиновники Государственного департамента США временно приостановили выдачу виз и загранпаспортов из-за технических неполадок. По предположению ряда экспертов, сбой мог возникнуть из-за попытки группы хакеров взломать пароли и получить доступ к серверам ведомства.

Государственный департамент Соединенных Штатов Америки временно прекратил выдачу виз и заграничных паспортов вследствие серьезных технических неполадок, возникших из-за проблем, о причинах и характере которых не разглашается. Об этом сегодня сообщает влиятельное агентство Reuters.

Пресс-представитель госдепартамента США заявил о том, что в данное время ведутся работы по восстановлению проблемы. В скором времени, как было подчеркнуто, система будет восстановлена. По предположению ряда экспертов, сбой мог возникнуть из-за попытки группы хакеров взломать пароли и получить доступ к серверам.

Загранпаспорт


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх