Новости и события » Общество » Как устранить в автомобиле неприятные запахи

Как устранить в автомобиле неприятные запахи

Как устранить в автомобиле неприятные запахи

Независимо от того, насколько комфортным является ваш автомобиль, запахи в нем отнюдь не облегчат вам и вашим пассажирам поездку. Узнайте, как улучшить состояния микроклимата вашего автомобиля, устранить неприятные запахи. Команда Топ топов собрала для вас самые основные моменты.

  1. Очистите автомобиль. Удалите из него весь мусор и даже вещи, которые, хоть и не издают запаха, но засоряют и без того ограниченное пространство. Убедитесь, что в бардачке или под коврами также ничего нет.
  2. Вымойте поверхности вашего автомобиля. Протрите пластиковые, деревянные, металлические, стеклянные поверхности горячей водой или моющим раствором. Убедитесь, что по окончании уборки вы не оставили отпечатки пальцев (используйте газетную бумагу, для завершения уборки). Если на улице жарко, убедитесь, что автомобиль дышит, что во во время движения окна опущены.
  3. Почистите ковры пылесосом. Вынесите ковры из салона и очистите их щеткой от возможной грязи и камней, которые занеслись с обувью. С этой же целью можно использовать пылесос.
  4. После всех очистительных процедур проверьте, какие теперь запахи витают в вашем автомобиле.

Если даже после очистки в салоне неприятно пахнет, нужно срочно найти и ликвидировать причину. Ею могут быть бактерии (они проникают в гнилую пищу, которую вы когда-то забыли в машине). Удалите источник запаха, проведите очистительные мероприятия и проветрите. Кроме того, курение в машине также не сопутствует приумножению свежего воздуха и приятного запаха. Избавиться от запаха табака можно, оставив миску уксуса около пепельницы автомобиля. Уксус поглотит запах табака в считанные минуты.

  1. Пользуйтесь в автомобиле освежителем воздуха. Как приятно сесть за руль хорошо пахнущего автомобиля.
  2. Регулярно меняйте в машине воздушный фильтр. Эффективность фильтра способствует нахождению в салоне более чистого воздуха, что положительно сказывается на здоровье водителя и пассажиров.

Как устранить в автомобиле неприятные запахи


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх