Новости и события » Происшествия » СБУ обнаружила плантацию марихуаны в Запорожской области

СБУ обнаружила плантацию марихуаны в Запорожской области

СБУ обнаружила плантацию марихуаны в Запорожской области

В Запорожской области сотрудники Службы безопасности Украины обнаружили пять теплиц с плантациями марихуаны на 15 млн гривен. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

Так, каннабис был высажен на приусадебных участках жителей одного из сел Мелитопольского района. Правоохранители обнаружили пять специально оборудованных парников, площадью более тысячи квадратных метров каждый. Для выращивания кустов марихуаны наркодельцы устроили системы полива, освещения и отопления.

Правоохранители уничтожили более тысячи кустов марихуаны. По заключению экспертов правонарушители выращивали каннабис сорта "Автосвет", стоимость семян которого для культивации составляет семь евро за штуку.

Ориентировочная стоимость уничтоженной марихуаны по ценам черного рынка составляет почти пятнадцать миллионов гривен.

Правоохранители установили организаторов высадки, в ближайшее время они будут привлечены к ответственности.

По факту дела открыли уголовное производство по ст. 310 Уголовного кодекса Украины.


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх