Новости и события » Общество » Консультативная миссия ЕС открыла представительство в Харькове

Консультативная миссия ЕС открыла представительство в Харькове

Консультативная миссия ЕС по реформированию сектора гражданской безопасности, которая официально начала свою работу в Украине в декабре 2014 года, открыла свое представительство в Харькове.

По словам председателя КМЕС Кястутиса Ланчинскаса, с открытием представительства произойдет расширение деятельности миссии в городе и регионе.

В частности, этим летом будет реализовываться основная программа тренингов по взаимодействию полиции с общиной (community policing) и проект по совершенствованию процедур расследования уголовных дел.

"ЕС и в дальнейшем будет поддерживать стремление украинцев относительно внедрения европейских стандартов в стране", - заявил Ланчинскас.

"Наша роль - консультировать, проводить тренинги и обеспечивать оборудованием наших партнеров в Украине в соответствии с лучшими европейскими практиками, однако именно наши украинские партнеры должны быть двигателями этих изменений", - подчеркнул он.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх