Новости и события » Общество » Интернет-пользователи обсуждают бессмысленный дорожный знак

Интернет-пользователи обсуждают бессмысленный дорожный знак

Интернет-пользователи обсуждают бессмысленный дорожный знак

Большой резонанс у пользователей сайта Reddit вызвал знак в Род-Айленде (США). Для этого есть вполне логическое объяснение. Дорожный знак состоит из стандартного сигнала «стоп» и с борта ниже, где есть стрелка вверх и надпись «это знак остановки». Посетители сайта все никак не решат подлинный ли знак.

«Я могу ошибаться, но это не выглядит как законный знак», пишет один. Ему отвечают: «Но он имеет тот же тип болтов, как и находящийся выше знак остановки». Но всех удивляет другой шрифт, и то, что знак остановки, возможно, не является знаком остановки.

Водители находятся в своих автомобилях в самых разных состояниях, бывает, что и вовсе рулят «на автопилоте». Знак, если он расположен в особо опасном месте, должен заставить мозг водителя сосредоточиться на необходимости остановиться. Возможно, власти добавили к общепринятому знаку «стоп» дополнение, чтобы акцентировать на важности данного предупреждения.

В любом случае, это принесет свою пользу. Как написал один пользователь Reddit: «На этот знак точно обратят внимание. В настоящее время он привлек внимание людей во всем мире. О нем заговорили даже те, у кого нет машины». Хотя, может быть, это просто работа шутников. А вот еще один странный знак «стоп» и его многочисленное дополнение.

Интернет-пользователи обсуждают бессмысленный дорожный знак


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх