Новости и события » Спорт » На украинского баскетболиста могут завести дело

На украинского баскетболиста могут завести дело

На украинского баскетболиста могут завести дело

Экс-баскетболист Ярослав Лемик был задержан беларускими правоохранителями в связи с подозрениями в организации договорных матчей.

В частности Лемику вменяется организация договорняка между командами ФК Луч - Ошмяны в чемпионате Беларуси по футболу среди команд первой лиги.

Представители МВД Беларуси получили информацию о встрече представителей крминиалитета России, Украины и Беларуси. На ней должна была обсуждаться возможность вложения денег в организацию договорных матчей в Беларуси.

В организованную преступную группировку, кроме Лемика, входили 6 граждан Беларуси, в том числе и представители тренерского штаба ФК Луч. Факт подкупа игроков ФК Луч и Ошмяны уже задокументирован.

Отметим, что за подобный проступок Лемик уже получил пожизненную дисквалификацию от ФБУ. В прошлом году экс-баскетболист пытался подкупить игроков кадетской сборной Украины.


Почему оригинальные амортизаторы с авторазборки работают лучше, чем...

Почему оригинальные амортизаторы с авторазборки работают лучше, чем новые неоригинальные

Амортизаторы - один из ключевых элементов подвески, отвечающий за комфорт и безопасность на дороге. Они гасят удары от неровностей, удерживают колеса в контакте с дорогой и стабилизируют авто при поворотах. Для Hyundai Kona исправная подвеска особенно важна...

сегодня 16:12

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх