Новости и события » Экономика » Проверки малого бизнеса могут отменить на 3 года

Проверки малого бизнеса могут отменить на 3 года

Проверки малого бизнеса могут отменить на 3 года

В Думу на рассмотрение внесен законопроект касательно запрета на срок в 3 года плановых проверок малого бизнеса. Однако предлагается не распространять данный запрет на юрлиц либо ИП, которые работают в сферах здравоохранения, образования, социальной, а также в областях энергоснабжения.

Правительство вынесло на рассмотрение Госдумой законопроекта, который определяет запрет с 2016 по 2019 год произведение плановых проверок юрлиц, а также ИП, которые являются субъектами малого бизнеса. При том, в соответствии с законопроектом, органы контроля в данный период могут проводить проверку тех лиц, в отношении которых прежде было вынесено постановление касательно административного наказания, либо принято решение о временной остановке действия лицензии.

Помимо этого, в целях защиты жизни и здоровья граждан РФ предлагается не распространять данный запрет на юрлиц и ИП, занятых в здравоохранении, образовании, социальной сферах, а также обеспечивающих энергоснабжение. Предлагается вдобавок сохранить проверки для ряда предприятий подлежащих госконтролю. Среди них: предприятия промышленной безопасности, государственный пожарный надзор и другие сферы деятельности, имеющие отношение к инженерно-техническим сооружениям, способным нанести существенный вред при неосторожном обращении. В этом же списке предприятия, осуществляющие финансовый аудит.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх