Новости и события » Hi-Tech » Nokia не выпустила смарт-часы из-за Microsoft

Nokia не выпустила смарт-часы из-за Microsoft

Nokia не выпустила смарт-часы из-за Microsoft

Известно, что в Сети появились снимки смарт-часов от Nokia, которые так и не были выпущены. Сообщается, что их миссия заключалась в управлении смартфонами, работающими на Windows. Выпуск не состоялся, так как Microsoft решила сконцентрироваться на другом проекте.

В Сети появились снимки прототипа смарт-часов, разработкой которых занималась компания Nokia. Отметим, что фотографии не являются официальными, они готовились для маркетинговой компании гаджета Moonraker и были обнаружены на странице в социальной сети сотрудника компании Microsoft Пэй-Чи Сиэя. Согласно снимкам можно сделать предположение, что их дизайн сделан в духе Microsoft Phone. Их миссией было обеспечение доступа к основным функциям смартфонов, работающих на ОС Windows. С помощью устройства можно было отправлять SMS, заходить на почту, управлять камерой, звонить и общаться в Facebook.

Известно, что дисплей часов автоматически включался и выключался. Сообщается, что презентация часов должна была состояться к выходу смартфона Lumia 930. Однако когда сделка с Microsoft была закончена, то компания решил сделать упор на производстве фитнес-трекера Band, функционал которого является более расширенным.

Microsoft Nokia Фитнес-трекеры


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх