Новости и события » Спорт » MotoGP: Гонка в Каталонии – победитель - Лоренсо

MotoGP: Гонка в Каталонии – победитель - Лоренсо

Гонку в Каталонии, которая стала седьмым по счету этапом чемпионата мира MotoGP-2015, выиграл испанец Хорхе Лоренсо на Yamaha.

Время – 42:53.208. Для Лоренсо эта гонка стала четвертой подряд выигранной гонкой в этом сезоне. И кстати, это первый случай, когда Хорхе выигрывает вообще четыре подряд этапа MotoGP.

В миллиметрах от победителя финишировал пришедший вторым его напарник по команде итальянец Валентино Росси. Время - +0.855.

Третьим на подиум поднялся испанец Дани Педроса из Repsol Honda. Правда, он отстал на 19.455 секунды. Кстати, для Дани это первый подиум в этом сезоне.

Далее места распределились таким образом: четвертым стал итальянец Андреа Ианноне на Ducati, пятым – британец Брэдли Смит из Monster Yamaha Tech3, шестым – испанец Маверик Виньялес на Suzuki, седьмым – британец Скотт Рэддинг из Estrella Galicia 0’0 Marc VDS на Honda, восьмым - немец Штефан Брадл из Forward Racing, девятым - итальянец Данило Петруччи из Pramac Racing на Ducati, десятым - испанец Альваро Баутиста из Aprilia Racing Team Gresini.

Всего финишировали лишь 16 из 24 стартовавших пилотов. Среди не закончивших гонку оказались и напарник Педросы, чемпион 2013 и 2014 годов испанец Марк Маркес (упал на третьем круге), и обладатель каталонского поула Алейш Эспаргаро, и Андреа Довизиозо из Ducati Team, и британец Кэл Кратчлоу, и Пол Эспаргаро, а также Ники Хэйден, Марко Меландри и Йонни Эрнандес.

В итоге в общем зачете сейчас, после семи гонок, Росси остается первым, но опережает догоняющего его напарника Лоренсо всего на одно очко – 138 против 137. Третьим идет Андреа Ианноне, у которого 94 очка, четвертым – его напарник Довизиозо с 83 очками, пятый – Марк Маркес (69).

После каталонского этапа у пилотов серии очередной двухнедельный перерыв, после которого 27 июня (в субботу) пройдет гонка в Нидерландах на треке Ассен – это будет уже восьмой этап MotoGP-2015.