Новости и события » Спорт » Футбол. Отбор на Евро-2016. Украина - Люксембург - 3:0

Футбол. Отбор на Евро-2016. Украина - Люксембург - 3:0

Футбол. Отборочный матч чемпионата Европы. Украина - Люксембург - 3:0 (0:0). Львов. «Арена Львов». Главный арбитр Арнольд Хантер (Северная Ирландия).

Украина: Пятов, Морозюк, Хачериди, Ракицкий (Кучер, 77'), Шевчук, Степаненко, Сидорчук, Ротань (Гармаш, 46'), Коноплянка, Ярмоленко, Кравец (Селезнев, 71')

Люксембург: Жубер, Янс, Шнелль, Шано, Мальже, Пайяль, Мутш, Хольтер (Филлипс, 77'), Жерсон, Да Мота (Девилль, 69'), Тюрпель (Бенси, 52').

Голы: Кравец (49'), Гармаш (57'), Коноплянка (86').

Предупреждения: Да Мота (17'), Мутш (47'), Бенси (62'), Пайяль (83').

Любопытно, что сборная Люксембурга, в которой играют преимущественно аматоры, перед матчем во Львове недосчиталась сразу двух голкиперов. Их не отпустили в расположение команды... с места учебы!

Ну, а те люксембуржские футболисты, которые отпросились в заграничную «командировку» из вузов и с работы, в первом тайме попили кровушки у болельщиков сборной Украины. Чего только стоит удар в штангу от Да Моты! Украинцы же в атаке ограничились парочкой полумоментов и ушли на перерыв под свист фанов. Зато во втором тайме у нашей команды все получилось. Сначала Кравец несколько курьезно открыл счет: мяч от его груди отскочил в угол ворот. Потом Гармаш завершил метким ударом головой затяжную атаку своей команды. А на исходе поединка жирную точку поставил Коноплянка. 3:0!