Новости и события » Общество » Нацполицию оснастили электромобилями (фото)

Нацполицию оснастили электромобилями (фото)

Нацполицию оснастили электромобилями (фото)

Сегодня, 14 июля, представители министерства экологии совместно с министром МВД презентовали инновационный автомобиль, которым в ближайшее время оснастят сотрудников Национальной полиции. Об этом на своей странице в Facebook рассказал министр экологии и природных ресурсов Остап Семерак.

«Представили новый гибридный автомобиль для новой реформированной Нацполиции. Внебюджетное финансирование за счет «спасенных от кражи киотских денег». Важно, что эти авто имеют электро и бензиновый двигатели, это полноценный электромобиль. Думаю инициировать изменения в украинское законодательство для уменьшения налогообложения для электромобилей. После вчерашней ратификации Парижской климатического соглашения пора для серьезного стимулирования перехода на электромобилей в Украине. Это будет достойно решение страны-лидера в борьбе с изменением климата», - рассказал политик.

Как рассказал министр Аваков, автомобили Mitsubishi Оutlander с силовой гибридной установкой начнут поступать в подразделения полиции уже осенью. Эти автомобили будут предназначены для патрульной полиции, групп быстрого реагирования, а также областных и территориальных отделений полиции. До конца года планируется завершить это распределение, укомплектовав полицейские подразделения современной техникой, ведь представленный сегодня автомобиль - это модель 2016 года.

«Наши полицейские получат лучшую комплектацию. Фактически это будет дебют этого авто в Украине. За счет низкого расхода топлива за год можно сэкономить около 330 миллионов гривен. За эти деньги можно купить еще около 300 таких авто», - подчеркнул Арсен Аваков.

Как уже рассказывала Politeka, на этой неделе депутаты ВР ратифицировали Парижское соглашение по климату.

Нацполицию оснастили электромобилями (фото)

Нацполицию оснастили электромобилями (фото)

Нацполицию оснастили электромобилями (фото)

Нацполицию оснастили электромобилями (фото)


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх