Новости и события » Общество » В Турции произошла попытка военного переворота: в Анкаре выстрелы и военные самолеты (Видео)

В Турции произошла попытка военного переворота: в Анкаре выстрелы и военные самолеты (Видео)

В Турции произошла попытка военного переворота: в Анкаре выстрелы и военные самолеты (Видео)

Несколько часов назад стало известно, что в столице Турции были слышны выстрелы. Как сообщил премьер-министр Бинали Йылдырым, военные пытались совершить переворот.

За сообщением международных агентств, в небе над Анкарой летали военные самолеты и вертолеты. Оба моста через Босфор частично перекрыты для движения. Людям запрещено передвигаться на транспорте из Азии в Европу, а блокаду движения осуществляет местная жандармерия.

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил, что группа военных планировала совершить переворот. Но Йылдырым решительно добавил, что Турция не допустит ни одной "инициативы, которая прервет демократию" в стране. Ответственные за попытку переворота, обязательно "заплатят высокую цену".

Государственный переворот в Турции. Первые кадры из Стамбула (15.07.2016). Военный самолет над Анкарой. В Турции государственный переворот.

Аэропорт имени Ататюрка под контролем военных, выстрелы слышны у президентского дворца. К зданию Генштаба выехало много карет скорой помощи. По словам пользователей, социальные сети блокируются, ограничен доступ к Интернету, не работает государственное телевидение.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх