Новости и события » Происшествия » В Луганске утонул 13-летний подросток

В Луганске утонул 13-летний подросток

Сообщение об утопленнике на реке Лугань в Малой Вергунке (район дамбы) поступило 18 июля в 19 ч 20 мин на пульт связи части специальной пожарной техники. Об этом сообщает "центр пропаганды МЧС ЛНР".

Так, по информации источника, к месту происшествия выехало отделение дежурного караула аварийно-спасательной части.

"Спасатели на надувной лодке с помощью багров пытались найти тело парня, пока не стемнело. Поиски результата не принесли. На следующий день утром на место трагедии прибыла водолазная поисково-маневровая группа отряда специального назначения в составе 3-х человек. Поиски утонувшего продолжались в течение часа. В 10.05 на глубине более 2-х метров под мостом 13-летний утопленник был обнаружен и извлечен из воды", - говорится в сообщении.

По словам очевидцев, ребята целый день отдыхали на речке в неприспособленном для купания месте, употребляли слабоалкогольные напитки. В 17.50 подросток нырнул с моста в речку. Его друзья ждали на берегу, думали, что он шутит, по горячим следам поиски не начали. Выждав час, подростки обратились за помощью к спасателям.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх