Новости и события » Авто » Ford создаст конкурента «Теслы»

Ford создаст конкурента «Теслы»

Ford создаст конкурента «Теслы»

Компания Ford не намерена оставаться в стороне от перспективного рынка «дальнобойных» электромобилей. Свою модель американцы обещают вывести на рынок к 2018 году.

Пока подробностей о проекте немного. По предварительной информации, автомобиль представят в нескольких версиях. Гибрид будет конкурировать с Hyundai Ioniq и Toyota Prius, а чистый электромобиль попробует отвоевать покупателей у Tesla Model 3. Таким образом, новый Ford должен оказаться компактным седаном или хэтчбеком.

Модель будет глобальной, то есть продающейся по всему миру. Запас хода электрической версии, скорее всего, будет не меньше 300 километров. Строить предположения о цене пока преждевременно, однако очевидно, что фордовские маркетологи будут ориентироваться на названных выше конкурентов.

Забавно, что Ford собирается новинку Model E. Именно так должна была называться компактная модель «Теслы», ныне известная как Model 3. Права на литеру «Е» заявил как раз Ford, и теперь стало понятно, как он собирается использовать запатентованное обозначение.

Ford Hyundai Tesla Toyota


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх