Новости и события » Экономика » Французы планируют заняться производством вина в Крыму

Французы планируют заняться производством вина в Крыму

Французы планируют заняться производством вина в Крыму

Французские виноделы планируют организовать совместное винодельческое предприятие в Крыму.

Представитель компании Liber Pater Bordeaux Лоик Паске на встрече с министром сельского хозяйства РК Андреем Григоренко выразил готовность заняться на полуострове виноградарством и виноделием совместно с предприятием Винтекс, давно и успешно работающим в Краснодарском крае.

Григоренко разъяснил гостям порядок осуществления предпринимательской деятельности в Республике. Он рассказал французам о том, что на территории Крыма действует Свободная экономическая зона со своими правилами и ограничениями, предложил им разработать бизнес-план, проект, подыскать площадку.

«Виноградарство и виноделие являются приоритетными направлениями развития сельского хозяйства Республики, поэтому мы приветствуем ваше желание работать в Крыму. Опыт французских виноделов имеет для нас значение, но необходимо соблюсти все условия, чтобы стать полноценным участником СЭЗ. Наши специалисты помогут вам решить все организационные вопросы», - подчеркнул министр сельского хозяйства.

Французские гости выразили готовность оперативно подготовить все необходимые документы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх