Новости и события » Авто » У Lada Vesta будет вариатор

У Lada Vesta будет вариатор

У Lada Vesta будет вариатор

Президент АвтоВАЗа Бу Андерссон поделился новыми подробностями о седане Lada Vesta, производство которого стартует в Тольятти 25 сентября. В эфире телеканала «Россия 24» он рассказал, что модель получит три различных типа трансмиссии.

Ранее все источники говорили о двух вариантах: базовой 5-ступенчатой механике и опционном роботе с одним сцеплением - коробке совместной разработки АвтоВАЗа и ZF, известной уже по всей переднеприводной линейке завода. Однако теперь стало известно, что Vesta обзаведется и вариатором. Эта трансмиссия, очевидно, достанется тольяттинской новинке от Renault.

Последние новости о «Весте» были связаны с палитрой. В Ижевске собирают предсерийную партию, которая выделяется оригинальными для АвтоВАЗа цветами кузова.

В этом году с конвейера должно сойти 5000 седанов. Новинка отличается высоким уровнем адаптации к российским условиям и 6-летней гарантией от сквозной коррозии. По последним данным, стоимость новинки из Тольятти составит 500-550 тысяч рублей.

Renault


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх