Новости и события » Общество » На Львовщине дом погибшего "героя АТО" обокрали во время его торжественных похорон

На Львовщине дом погибшего "героя АТО" обокрали во время его торжественных похорон

На Львовщине дом погибшего "героя АТО" обокрали во время его торжественных похорон

Во Львовской области дом семьи "героя АТО" Александра Швеца обокрали во время его похорон, одного злоумышленника уже задержали.

Об этом губернатор Львовской области Олег Синютка сообщил на своей страничке в Facebook.

«Большая беда, когда гибнут наши солдаты. Но есть такие вещи, которые выходят за пределы здравого смысла и человечности. Во время прощания с героем Александром Швецом, воином АТО из города Золочева, злоумышленники обокрали дом его семьи. Настоящие подонки, извините, но по-другому их назвать не могу. Правоохранители, к их чести, сработали быстро - первого злоумышленника уже задержали», - сообщил Синютка.

Со Швецом прощались 22 июля во львовском гарнизонном храме святых апостолов Петра и Павла. Похоронили боевика с воинскими почестями на поле почетных захоронений Лычаковского кладбища во Львове. Швец - известный адвокат из города Золочев, с началом войны записался добровольцем в один из националистических батальоонов, погиб на Донбассе 18 июля во время обстрелов между Зайцево и Майорском в Донецкой области. Вследствие обстрелов погибли четверо побратимов Швеца, еще трое получили ранения.

ООН


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх