Новости и события » Здоровье » Сырное мороженое

Сырное мороженое

Сырное мороженое

Оригинальный способ вкусно побороть летнюю жару - приготовить сырное мороженое. Технология приготовления, в целом, практически не отличается от классической, и лишь один из этапов включает добавление ключевого ингредиента - твердого сыра.

Сырное мороженое - рецепт

В основе этого рецепта лежит не один, а сразу два разных вида сыров. Первый, классический крем-сыр, отвечает за консистенцию и сливочный вкус, а второй, чеддер - за удивительный аромат и легкую остроту.

Ингредиенты:

  • сливки - 610 мл;
  • молоко - 355 мл;
  • сахар - 210 г;
  • яичные желтки - 4 шт.;
  • крем-сыр - 185 г;
  • тертый твердый сыр - 85 г.

Приготовление

В сотейнике соедините сливки с молоком и крем-сыром. Всыпьте сахар и дождитесь растворения кристаллов, помешивая сливочную смесь над маленьким огнем, доводя ее практически до кипения.

Взбейте желтки и начните постепенно вливать к ним около стакана горячей сливочной смеси при постоянном помешивании. Перелейте готовую массу к остальным сливкам, верните все на огонь и варите до тех пор, пока основа мороженого не загустеет. Охладите массу, перелейте ее в мороженицу и добавьте тертый сыр. Продолжайте приготовление, следуя указаниям в инструкции к устройству. Сырное мороженое в домашних условиях должно полностью застыть в морозилке перед употреблением.

Рецепт сырного мороженого домашних условиях

В отличие от предыдущего рецепта, мороженное, приготовленное по этой технологии имеет однородную консистенцию, поскольку сыр добавляется непосредственно во время варки.

Ингредиенты:

  • молоко - 375 мл;
  • яичные желтки - 6 шт.;
  • сахар - 125 г;
  • сыр - 235 г.

Приготовление

Перед тем, как приготовить сырное мороженое в домашних условиях, подогрейте молоко, разведите в нем сахар, дожидаясь полного растворения кристаллов. Когда молочная основа подогреется и почти дойдет до кипения, вылейте примерно половину от всего количества к взбитым желткам, при этом непрерывно все перемешивая.

Перелейте молоко с желтками к молоку на плите и проварите, дожидаясь, когда масса начнет становиться гуще. Всыпьте тертый сыр и дайте ему полностью расплавиться. Процедите смесь через сито и перелейте в мороженицу. Готовьте, следуя инструкции.

После окончания приготовления в мороженице, переложите все в контейнер и храните в морозилке.

Сырное мороженое

Сырное мороженое


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх