Новости и события » Политика » В Китае закрыли новостные сайты за "излишнюю независимость"

В Китае закрыли новостные сайты за "излишнюю независимость"

В Китае закрыли новостные сайты за "излишнюю независимость"

Кроме закрытия, им также грозят различные штрафы

В Китае закрыли такие крупные медиапорталы как Sina, Sohu, NetEase и iFeng, а также некоторые аккаунты в социальных сетях, за публикацию собственных историй, а не перепечатанных официальных сообщений правительства. Об этом сообщает BBC.

Китайские СМИ сообщают, что власти страны критиковали эти сайты за излишнюю независимость и "большие объемы активности, которые нарушают закон и регулирование". У чиновников были вопросы к заметкам, сделанным редакцией самостоятельно.

Новостные ресурсы были посвящены социальной и политической жизни Китая. Кроме закрытия, им также грозят различные штрафы.

Частные китайские СМИ могут освещать только спортивные и развлекательные события, а также использовать новостные заметки государственного агентства Синьхуа. Использование заметок государственного агентства - это единственный законный способ писать о политике или общественной жизни в стране.

Однако, некоторые частные информационные ресурсы создали свои команды по сбору новостей или проведению журналистских расследований. Именно с такими новостными сайтами борются власти Китая.


Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001 - это не просто электрический автомобиль, это заявка на лидерство в мире премиум-электрокаров. Бренд Zeekr - дочерний проект концерна Geely - поставил перед собой амбициозную цель: объединить технологичность, мощность и комфорт в одном автомобиле....

сегодня 15:45

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх