Новости и события » Авто » Geely готовит для Европы компактный кроссовер

Geely готовит для Европы компактный кроссовер

Geely готовит для Европы компактный кроссовер

Китайская машиностроительная компания Geely приступила к дорожным испытаниям компактного кроссовера, ориентированного на рынок Европы. Об этом сообщается в зарубежных изданиях для автолюбителей.

В интернете появились фотографии, на которых компактный кроссовер от Geely проходит тесты. Прототип вседорожника тщательно замаскирован камуфлирующей пленкой, подробно разглядеть под ней какие-либо детали достаточно сложно. Тем не менее, в источниках предполагается, что машина будет выглядеть достаточно "спокойно", так как ее дизайном занимается Питер Хорбери, перешедший в Geely из Volvo именно для создания облика глобальных моделей китайского автопроизводителя. Имеется информация, пока официально не подтвержденная, согласно которой Geely появится на рынке Европы с новым суббрендом L, ориентированным на глобальный рынок.

В основу нового компакт-кросса от Geely вошла платформа Comapct Modular Architecture, на созданием которой работали инженеры Geely и Volvo. Фактически, вседорожник от Geely станет более доступным и массовым вариантом Volvo XC40. Для европейского рынка машина будет выпускаться на предприятии в шведском Гене, а для Китая - на одном из местных заводов Geely. Более подробную информацию о новом компактном кроссовере китайский автопроизводитель не озвучивает.

Geely готовит для Европы компактный кроссовер

Geely готовит для Европы компактный кроссовер

Geely


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх