Новости и события » Авто » General Motors откажется от сборки Cadillac в России

General Motors откажется от сборки Cadillac в России

General Motors откажется от сборки Cadillac в России

В начале весны американский автоконцерн General Motors объявил об изменении своей бизнес-модели в России. Сейчас стало известно, что компания намерена отказаться от крупноузловой сборки моделей Cadillac на мощностях в Петербурге, после переноса с завода в Калининграде.

В Cadillac подтвердили о планах прекратить сборку крупноузловым методом на заводе в Санкт-Петербурге, где также выпускались модели марки Chevrolet и Opel. Производитель не раскрыл данных об объемах производства в текущем году.

Издание «За рулем», общавшееся с представителем концерна, также сообщает, что американский концерн General Motors рассматривает возможность наладить сборку на других мощностях. До этого появлялась информация об изучении перспектив выпуска «Кадиллаков» в Минске, где GM производит субкомпактный кроссовер Opel Mokka, для России также.

Фото Кадиллак Эскалейд

В конце 2014 года сборка автомобилей Cadillac была перенесена концерном General Motors из Калининграда в Санкт-Петербург, а уже в феврале текущего года на предприятии стартовал выпуск нового поколения флагманского внедорожника Cadillac Escalade.

Представитель Cadillac также отметил, что на предприятии General Motors также выпускались модели ATS, CTS и SRX. В начале весны GM заявил об отказе от производства автомобилей в России, а также о выводе с российского рынка бренда Opel и массовых моделей Chevrolet, начиная со следующего года.

На российском рынке в период с января по май объем продаж Cadillac снизился на 44% - всего было продано 334 автомобиля, хотя в мае продажи увеличились на 25% и составили 130 машин.

Тем временем компания объявила о начале продаж «заряженной» модели Cadillac CTS-V на европейском рынке. Стоимость модели, оснащенной 6,2-литровым мотором V8 мощностью 640 л. с. и 854 Нм крутящего момента, составляет 98 500 евро. Горячий седан разгоняется с 0 до 100 км/час за 3,7 секунды и набирает максимальную скорость 322 км/час.

General Motors откажется от сборки Cadillac в России

General Motors откажется от сборки Cadillac в России

General Motors Opel


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх