Новости и события » Мото » Концерн Volkswagen разделят на четыре части

Концерн Volkswagen разделят на четыре части

Концерн Volkswagen разделят на четыре части

Руководство немецкого автогиганта посчитало структуру компании излишне неповоротливой и подготовило вариант реструктуризации. Новая схема позволит быстрее принимать решения и снизит издержки всего концерна в целом.

Империю ждет децентрализация управления. В ее структуре появятся четыре больших подразделения, каждое из которых объединит несколько марок. В первое войдут массовые легковые бренды Volkswagen, Skoda и Seat, во второе - премиальные Audi, Lamborghini и Ducati (производитель мотоциклов), в третье - еще более элитные Porsche, Bugatti и Bentley. Четвертое объединение посвящено коммерческому транспорту: MAN, Scania и Volkswagen Commercial.

Окончательный вариант будет готов и обнародован осенью. Поговаривают, что изменения начались сразу после громкого скандала и последующего ухода из концерна Фердинанда Пиха, который и был автором нынешнего варианта управления империей VAG.

Audi Bugatti Ducati Lamborghini Porsche Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх