Новости и события » Hi-Tech » Ученые научились превращать мочу в пиво

Ученые научились превращать мочу в пиво

Ученые научились превращать мочу в пиво

Ученые из Гентского университета научились разделять мочу на воду и минералы. По словам специалистов, подобная технология в будущем может использоваться для приготовления пива в рамках эксперимента.

Для очистки мочи специалисты собрали ее в отдельный бак и довели до кипения на огне. После этого во время процесса испарения вода начала отделяться от минералов и скапливаться на стенках специальной трубки. По словам специалистов, остаточные материалы при разделении мочи могут в дальнейшем использоваться в качестве природных удобрений.

Исследователи также провели подобное испытание во время одного из крупнейших фестивалей в Генте. Тогда им удалось при помощи специального прибора собрать более 1000 литров воды и до 300 килограммов минералов. Для эксперимента ученые также намерены использовать полученную жидкость для приготовления пива. Дистиллированная вода должна придать ему особый чистый вкус без примесей.

Прибор, разработанный учеными для разделения мочи на воду и минералы, в будущем поможет избавиться от недостатка влаги в южных странах и сельской местности в государствах, страдающих от засухи.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх