Новости и события » Общество » На парад Независимости выйдут 4 тысячи силовиков и 200 единиц техники

На парад Независимости выйдут 4 тысячи силовиков и 200 единиц техники

На парад Независимости выйдут 4 тысячи силовиков и 200 единиц техники

В параде по случаю 25-й годовщины Независимости Украины примут участие более 4 тысяч представителей силовых структур и более 200 единиц военной техники.

Об этом сообщил пресс-секретарь Министерства обороны украины подполковник Алексей Чернобай на брифинге в пятницу, сообщает корреспондент Укринформа.

"В торжествах примут участие более 4 тысяч представителей Вооруженных сил Украины, Национальной гвардии, Государственной пограничной службы, Национальной полиции Украины, а также более 200 единиц военной техники. Сейчас более 2,5 тысяч военнослужащих Вооруженных сил Украины, определенных для участия в параде войск, проводят необходимые тренировки в Киевском, Васильковском, Белоцерковском и Гончаровском гарнизоне", - сказал Чернобай.

Он также отметил, что перед парадом пройдут семь совместных репетиций в составе сводных подразделений ВСУ и других военных формирований в пешем строю. Три из них будут проводиться на центральной улице столицы в период с 17 августа.

Чернобай отметил, что из района проведения АТО не будет выведена ни одна единица техники для участия в торжествах в Киеве. На военном смотре будет представлена модернизированная техника, поступившая с заводов, и машины из резерва Минобороны. После парада все образцы техники и вооружения будут переданы в части и подразделения ВСУ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх