Новости и события » Hi-Tech » В России стартуют продажи Lumia 540 Dual SIM

В России стартуют продажи Lumia 540 Dual SIM

В России стартуют продажи Lumia 540 Dual SIM

Компания Microsoft продолжает ликвидировать бренд Nokia в собственных смартфонах. Она уже демонстрировала Lumia 535, как и первые устройства с индексом 40: Lumia 640 и 640 XL. В этот раз Microsoft проинформировала о скором начале продаж на территории РФ гаджета Lumia540 Dual SIM. Он ориентирован на пользователей, которые решили выбрать для собственного пользования «первый серьезный смартфон».

Новейшее устройство от Microsoft будет доступен россиянам в двухсимочном варианте при стоимости в 10 тыс. рублей. Компания-производитель особо выделяет то, что устройство ориентировано на «молодых амбициозных людей, которые первый раз покупают для себя смартфон». Кроме неплохих технических характеристик, устройство имеет строгий дизайн, что должно подчеркнуть его «серьезность».

Lumia 540 получит дисплей диаметром 5 дюймов, 4-ядерный Qualcomm Snapdragon 200, ОЗУ объемом 1 ГБ и ПЗУ - 8 ГБ, однако впоследствии его можно будет расширить до 128 ГБ. Две камеры на 8 и 5 МП, и, конечно, оплаченный набор подписок на фирменные сервисы от Microsoft. При анонсировании компания подчеркнула, что устройство поддерживает, в числе прочего, развлекательные приложения, однако не ориентировано для использования именно в таком ключе. Обеспечивать питание электронных систем будет батарея на 2200 мАч. Известно, что на смартфоне предустановлена ОС Windows Phone Denim (8.1), которая впоследствии будет обновлена до Windows 10 Mobile.

Microsoft Nokia


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх