Новости и события » Культура » Индийский костюм

Индийский костюм

Индийский костюм

Женский индийский национальный костюм - не просто традиционная одежда. Он является воплощением обычаев, демонстрирующих образ жизни и особую привлекательность местных женщин.

Сари - самый популярный и один из древнейших несшитых нарядов. Он представляет собой цельный кусок ткани, длиной до 12 м, который особенным образом обматывают вокруг тела. Прошло много тысячелетий, в течение которых индийцы не единожды побывали под гнетом других народов, и тем не менее дань культуре и обычаям осталась неизменной. Даже влияние современной европейской моды никоим образом не отразилось на традиции носить национальный костюм. В наше время сари является одним из немногих нарядов, который сохранил свою самобытность и остался не только в качестве музейного экспоната, но и в повседневном гардеробе женщин.

Шьют сари из шелка, шифона и мягкого хлопка. Чем дороже ткань, тем выше статус и достаток обладательницы. В зависимости от особенностей каждого штата, костюмы украшают различными орнаментами. Торжественная одежда дополнительно расшита золотыми или серебряными нитями. Раньше цвет сари имел особое значение, и для каждого случая женщины надевали определенный наряд. В наше время расцветки могут быть самыми разнообразными.

Украшения занимают особое место. Женщины носят их независимо от возраста, религии и материального положения. По случаю праздника девушки надевают порядка 12 видов украшений.

Костюм в индийском стиле

Благодаря национальному костюму индийские женщины считаются самыми грациозными и соблазнительными. Чтобы окунуться в столь привлекательный и загадочный мир Индии, европейские женщины стали с интересом изучать их культуру и традиции. Желая стать частью этой культуры хоть на короткое время, девушки с удовольствием облачаются в индийские костюмы и танцуют их народные танцы.

В последнее время стало очень модным устраивать вечеринки и свадьбы в индийском стиле. На таких мероприятиях организаторы стилизуют помещение, подбирают блюда национальной кухни, элементы обрядов, игры и развлечения. Обязательно вводится дресс-код. Но об этом не стоит волноваться. Индийские костюмы для девушек стали доступными и в нашей стране, поэтому подобрать подходящий наряд будет несложно.

Индийский костюм

Индийский костюм

Индийский костюм

Индийский костюм

Индийский костюм

Индийский костюм

Индийский костюм

Индийский костюм

Индийский костюм

Индийский костюм


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх