Новости и события » Спорт » Сборная Росси на ОИ-2016 показывает лучший результат со времен Атланты-1996

Сборная Росси на ОИ-2016 показывает лучший результат со времен Атланты-1996

Сборная Росси на ОИ-2016 показывает лучший результат со времен Атланты-1996

Сборная Росси на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро показывает прекрасные результаты, и это еще команда не выступает в полном составе. За первые три дня спортсмены завоевали 10 медалей. Это один из лучших результатов, после Атланты-1996 года, за всю историю участия РФ в ОИ.

Россияне повысили свои общие показатели благодаря дзюдоисту Беслану Мудранову, который заслужил золотую медаль, стрелкам Виталине Бацарашкиной и Владимиру Масленникову, лучницам Туяне Дашидоржиевой, Ксении Перовой и Инне Степановой. Также постарались для сборной дзюдоистка Наталья Кузютина, рапиристы Тимур Сафин, Софья Великая и Яна Егорян, в плаванье была лучшей Юлия Ефимова. В командном многоборье по гимнастике серебро было завоевано Денисом Аблязиным, Давидом Белявским, Николаем Куксенковым, Никитой Нагорным, Иваном Стретовичем.

По итогам трех дней получается, что сборная получила 10 медалей две из которых золотые, пять серебряных и три бронзовые.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх