Новости и события » Мото » Тур Швейцарии-2015: Кристофф выиграл 7-й этап

Тур Швейцарии-2015: Кристофф выиграл 7-й этап

Александр Кристофф (Катюша") в интереснейшем финишном спринте сумел опередить Питера Сагана (Tinkoff-Saxo), выиграв таким образом 7-й этап Тура Швейцарии-2015. Он проехал дистанцию в 136 км за 3:38:07.

Вторым финишировал Саган, а третьим - Давиде Чимолаи, выступающий за команду Lampre-Merida.

Таким образом, в сезоне 2015 года Кристоф одержал уже 18 побед. Это лучший показатель для норвежца за всю его карьеру. Далеко не каждый велогонщик может похвастаться столькими выигрышами за один сезон. Но нужно учесть, что даже первая половина сезона еще не закончилась.

"Это был трудный день. Во время этого Тура Швейцарии я не чувствую себя на пике своей формы. Тем не менее, сегодня финишный спринт мне удался. Моя команда проделала отличную работу, чтобы я финишировал первым. Я доволен тем, как сложилась эта гонка", - сказал после финиша Кристофф.

Тибо Пино (FDJ) после 7-го этапа сохранил за собой лидерство в общем зачете, однако, его преимущество сократилось на 5 секунд. Теперь его ближайший преследователь Джерант Томас (Sky) отстает на 37 секунд. До конца этой гонки остается всего лишь два этапа. Но пока рано говорить, что Пино уже гарантировал себе победу.