Движения "Таджикские трудовые мигранты" больше нет по решению Верховного суда
Иск Министерства юстиции, связанный с ликвидацией движения «Таджикские трудовые мигранты» был удовлетворен» Верховным судом России. Эти сведения поступили от информационного агентства ТАСС 10 августа.
Причину недовольства, а следовательно и подачи иска вызвали движения. В протоколе указано, что организации не удалось подтвердить общероссийский статус, так как число субъектов в перечне, входящее в регион только 38. Однако по закону их должно быть не менее 43, то есть минимум половина. Представитель Минюста рекомендует участникам движения перерегистрироваться и заявить о себе как о межрегиональном движении.
Кроме того он сказал, что несмотря на то, что суд давал время нарушителям исправить недочеты, соответствующие документы не были поданы в суд. Одновременно представитель движения заявляет, что все нарушения были исправлены. Он добавил, что документы были отданы 3 августа и там числятся 46 подразделений.