В Канаде ликвидировали мужчину, полиция утверждает, что он готовил самоподрыв в оживленном месте

В городе Стратрой канадской провинции Онтарио в одном из жилых домов в результате спецоперации полицейскими был ликвидирован подозреваемый в подготовке теракта. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на анонимного представителя полиции.
Убитый идентифицирован как 23-летний Аарон Драйвер.
Соседи рассказали, что слышали взрывы и выстрелы в ходе спецоперации.
Сообщается, что он планирован взорвать себя 10 августа в оживленном месте в крупном канадском городе.
При этом Драйвер был известен полиции, как сторонник группировки "Исламское государство", отмечает канадское CTVnews. При этом нет информации о том, руководило ли ИГИЛ им в несостоявшейся атаке.
В начале этого года Драйвер в суде согласился соблюдать общественный порядок, после чего был переселен в Стрэтрой и был обязан извещать полицию о своих передвижениях.