Новости и события » Общество » Как Павлоград и регион отметят День шахтера

Как Павлоград и регион отметят День шахтера

Как Павлоград и регион отметят День шахтера

День шахтера в Павлограде, соседних городах и селах - один из самых больших праздников. Ведь только на угледобывающих предприятиях Западного Донбасса работают около 30 тысяч человек. И, пожалуй, не меньше - на заводах и фирмах, которые тесно сотрудничают с шахтами "«ДТЭК Павлоградуголь».

Поэтому и профессиональный праздник горняков здесь является всеобщим. И отмечают его с размахом. И интерес к этому Дню проявляют большой. Тем более что угольщики умеют порадовать приятными сюрпризами. Для того, чтобы читатели имели представление о том, что будет происходить во время праздника и накануне, ООО « Издательский дом «Вестник шахтера» опубликовал подробную афишу:

Павлоград

26 августа

16.00-ГКДЦ «Мир» - торжественное собрание коллектива «ДТЭК Павлоградуголь».

27 августа

16.00-21.00 - Соборная площадь - Концертная программа коллективов города и приглашенных гостей. Развлечения, аттракционы для взрослых и детей. Традиционный конкурс «Шахтерские богатырские игры» среди сотрудников «ДТЭК Павлоградуголь».

Терновка

28 августа

15.00- 17.00 -городской парк культуры и отдыха - фестиваль «Шахтерский вареник», выставка-ярмарка народных умельцев, мастер-классы, выступление творческих коллективов, спортивно-развлекательные соревнования «Богатырское троеборье».

17.00 -открытие бульвара Героев Космоса

18.00-19.30- концертная программа ко Дню города и Дню шахтера

21.00- фейерверк, дискотека.

Першотравенск

27 августа

9.00- знак памяти погибшим шахтерам.- Панихида по погибшим шахтерам.

28 августа

16.00-19.00 - площадь у ДК «Шахтер» - концерт творческих коллективов ДК «Шахтер», конкурсно-развлекательная программа «Шахтерские развлечения».

19.00-20.30 - концертная программа с участием профессиональных артистов вокал-шоу «Консонанс» г. Днепр.

20.30-22.00- дискотека


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх