Новости и события » Общество » Медведев допустил разрыв дипотношений с Украиной

Медведев допустил разрыв дипотношений с Украиной

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев допускает разрыв дипломатических отношений с Украиной. Об этом передают "РИА Новости".

"Я бы не хотел, чтобы это так завершалось, но если другого варианта влияния на ситуацию не останется, президент (Российской Федерации Владимир Путин, - ред.) такое решение, наверное, может принять", - заявил Медведев.

"Окончательное решение принимается президентом страны, который ведет внешнеполитическую повестку страны", - добавил премьер-министр РФ.

Также Медведев назвал якобы диверсию в оккупированном Крыму преступлением против народа России.

"На мой взгляд, это, безусловно, преступление, совершенное против российского государства и народа России, который проживает на одной из территорий - в Крыму", - отметил он.

При этом Медведев выразил сожаление, что попытка "диверсии" в аннексированном Крыму проводилась под руководством властей "близкой страны" Украины.


Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001 - это не просто электрический автомобиль, это заявка на лидерство в мире премиум-электрокаров. Бренд Zeekr - дочерний проект концерна Geely - поставил перед собой амбициозную цель: объединить технологичность, мощность и комфорт в одном автомобиле....

сегодня 15:45

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх