Новости и события » Спорт » В Рио-де-Жанейро запретили использовать позеленевший олимпийский бассейн

В Рио-де-Жанейро запретили использовать позеленевший олимпийский бассейн

В Рио-де-Жанейро запретили использовать позеленевший олимпийский бассейн

Том Дейли, бронзовый призер по прыжкам в воду ОИ-2016 в Рио, опубликовал с соцсети Twitter пост, в котором рассказал, как обстоят дела с позеленевшими бассейнами. Оказалось, что, несмотря на странный цвет воды, ряд соревнований в бассейне провели, но позже решили его закрыть.

«Бассейн закрыли в пятницу утром. Очень надеюсь, что последние пару дней мы не погружались во что-то плохое», - говорится в посте.

Напомним, на этой неделе в одном из бассейнов вода приобрела ярко-зеленый оттенок. Сначала сообщали, что это из-за водорослей, но позже в Оргкомитете Игр информацию опровергли. Выяснилось, что в воде занижен уровень щелочь, что и вызвало изменение окраски жидкости.

Тренеры и их подопечные выражали беспокойство по этому поводу, но соревнования не отменили. Спортсменов успокоили, что угрозы для здоровья нет. В ситуации обещали разобраться, но скоро позеленел второй бассейн.

Татьяна Джанабилова


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх