Новости и события » Спорт » Майкл Фелпс проиграл заплыв на своей коронной дистанции

Майкл Фелпс проиграл заплыв на своей коронной дистанции

Майкл Фелпс не смог выиграть заплыв на своей любимой дистанции. 100 метров стилем баттерфляй быстрее него преодолел спортсмен Сингапура Джозеф Скулинг.

Джозеф Скулинг не просто выиграл у непревзойденного Майкла Фелпса на дистанции, где он считался непобедимым, но и установил новое олимпийское достижение. Теперь рекордное время составляет 50,39 секунд. Второй результат показали сразу три, одновременно достигнувших финиша, пловца. Это Фелпс (США), Чад де Кло (ЮАР) и Ласло Чех (Венгрия). Каждый из них получил свою серебряную медаль.

В истории Сингапура это первая олимпийская медаль «золотого» достоинства. Майкл Фелпс, для которого состоявшийся заплыв стал последним на играх, является обладателем 22 золотых олимпийских наград.