Новости и события » Спорт » В США опробована система видеопомощника арбитра

В США опробована система видеопомощника арбитра

В США опробована система видеопомощника арбитра

В США прошел матч между футбольными командами «Нью-Йорк Ред Булл II» и «Орландо Сити Б», представляющих одни из самых сильных клубов страны. На это игре впервые был протестирован видеопомощник арбитра. Система получила название Video Assistant Referee VAR. Об этом проинформировал спортивный интернет-обозреватель Yahoo Sports.

За время поединка арбитру довелось дважды воспользоваться видеопомощником, чтобы посмотреть повторы моментов игры. Сначала это произошло на 35-й минуте матча, когда рефери, просмотрев эпизод, «наградил» красной карточкой одного из футболистов команды «Орландо Сити Б». После этого, на 80-й минуте арбитр снова прибег к использованию видеопомощника, после чего было вынесено предупреждение игроку той же команды.

Напомним, весной нынешнего года членами Международного совета футбольных ассоциаций (IFAB) были одобрены испытания видеоповторов в футболе. Тесты должны были начаться не позже сезона 2017/18 и растянутся примерно на два года.

Иван Головин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх