Новости и события » Здоровье » Лучшим изобретением NASA 2014 года стал «Робонавт-2»

Лучшим изобретением NASA 2014 года стал «Робонавт-2»

Лучшим изобретением NASA 2014 года стал «Робонавт-2»

Лучшим изобретением NASA 2014 года стал человекообразный робот «Робонавт-2». На данный момент он находится на МКС, где помогает космонавтам.

Наилучшим изобретением NASA в 2014 году стал человекообразный робот под названием «Робонавт-2», который на сегодняшний день находится на борту МКС. При этом разработчики отметили, что все технологии, которые использовались для создания этого чуда техники, можно применять и на нашей родной планете.

Человекообразный робот был создан несколько лет назад, однако долгое время он пребывал на МКС без ног. Однако в 2014 конечности все таки ему достались. После этого «Робонавт-2» начал потихоньку передвигаться по станции, держась за поручни.

Через некоторое время робот стал выполнять скучную и однообразную работу, которую ранее выполняли члены экипажа. При этом «Роботонавта-2» можно использоваться в качестве врача, он даже способен сделать укол и провести ультразвуковое исследование.

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх