Новости и события » Политика » Чеченец, которого боевики выгнали за пьянство, хочет воевать за Украину

Чеченец, которого боевики выгнали за пьянство, хочет воевать за Украину

37-летний чеченец, воевавший за луганских и донецких боевиков, пришел в воскресенье на украинский блокпост "Майорськ" и заявил о намерении воевать за Украину.

Согласно сообщению, чеченец "полностью разочаровался в действиях боевиков и после очередного конфликта с руководителями террористических подразделений при первой возможности сбежал".

В то же время сам чеченец на обнародованной видеозаписи говорит, что сначала воевал за луганских боевиков в Алчевске, откуда ушел после конфликта с командиром из-за пьянства и перешел к донецким боевикам в Горловку. Там у него снова произошел конфликт с командиром через алкоголь.

"Сегодня произошел конфликт из-за пьянки с командиром. Он сказал - одевайся в гражданку и уходи. Я сказал - не вопрос вообще", - пояснил он причину своего разрыва с донецкими боевиками.

Он заверил, что "разочаровался в Донбассе и в России".

"(Хочу) остаться у вас, воевать с вами до конца, пока меня пуля не убьет. А если все благополучно разрядится, навсегда остаться здесь", - заявил он.

Также он рассказал, что лично видел, как российские офицеры наблюдали за военными учениями в Перевальске возле Алчевска.

"При мне, лично своими глазами видел, на наши обучения в Перевальске около Алчевска - они наблюдали за всем этим с большой охраной. Привезли их туда, при них начались эти учения", - заявил он, добавив, что там было 8-9 высших офицеров.

Пограничники добавили, что передали чеченца правоохранителям Донецкой области для дальнейшей проверки и установления всех других обстоятельств.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх