Новости и события » Hi-Tech » В Японии за минуту распродали 1000 андроидов

В Японии за минуту распродали 1000 андроидов

В Японии за минуту распродали 1000 андроидов

Нет, речь идет не о смартфонах под управлением ОС от Google. Героями стали человекоподобные роботы Pepper, способные передавать эмоции. Стоимость такого робота составляет 1800 $ США.

Что же вызвало подобный ажиотаж? Pepper - далеко не первый эмоциональны робот, но первый, который поступил в свободную продажу. Вообще, цена его составляет 1600$, но компания предлагает заплатить сверх этой суммы еще 200 $, которые дадут вам возможность на техническое обслуживание..

Робот умеет понимать и воспроизводить человеческие эмоции, разговаривать, определять настроение владельца и выполнять простейшие команды. Именно простейшие, то есть суп он вам не приготовит и носки не постирает, зато может сделать с вами селфи.

Президент компании Softbank заявил:

«Этот робот может находиться в разных состояниях в зависимости от обстоятельств и выражения лица человека».

Таким образом, за 1800 долларов вы получаете неплохого роботизированного друга, который вас всегда поддержит, что довольно неплохо, если вы одиноки.

Возможность предварительного заказа на робота появилась 19 июня в 16:00 по Московскому времени, первые 1000 покупателей, успевшие оформить свой заказ на Pepper-ов получат своих новых «питомцев» в начале июля. Затем продажи будут возобновлены. Осенью же планируется выпустить коммерческую версию андроида под названием Pepper for Biz, предполагается, что она будет использоваться в роли туристического гида, консультанта-продавца в магазине, детского аниматора или няни.

Ниже вы можете увидеть видео, длительностью 37 минут о возможностях Pepper-а. Лично мне он очень понравился и я был бы не против такого обитателя в своей квартире.

А вы купили бы себе такого друга?

В Японии за минуту распродали 1000 андроидов

В Японии за минуту распродали 1000 андроидов

В Японии за минуту распродали 1000 андроидов


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх