Новости и события » Культура » Шнуров объяснил, почему отказывается от концертов на Украине

Шнуров объяснил, почему отказывается от концертов на Украине

Шнуров объяснил, почему отказывается от концертов на Украине

Лидер одиозной группы «Ленинград» Сергей Шнуров накануне получил возможность пообщаться с украинской прессой. В рамках недавнего интервью он объяснил, почему не приезжает с концертами на Украину и заявил, что рад тому, что его песни пользуются в соседнем государстве такой же популярностью, как и в РФ.

При всех этих плюсах он абсолютно не торопится планировать масштабное турне по Украине. На это у него есть ряд взвешенных причин.

«Как только наше и ваше государства смогут наладить хотя бы минимальные дипломатические отношения, мы сразу же приедем, без отговорок. Сейчас попросту не можем, ведь нас дома заклюют», - отмечает Шнуров.

Также он добавил, что концерты «Ленинграда» на Украине должны были состояться еще в 2014 году, но отменились по причине того, что обстановка в стране начала постепенно накаляться.

«Если бы мы пели песни про любовь и тому подобные вещи, то это воспринималось бы целиком нормально. Так поступает большая часть наших артистов, которая едет с выступлениями на Украину. Мы все-таки более ежистые и ершистые», - утверждает певец.

Как известно, несколько российских артистов, выступавших на Украине или выступавших против присоединения Крыма к составу России, часто подвергались нападкам у себя на родине. Больше всего «досталось» Андрею Макаревичу, которого депутаты предлагают лишить всех регалий, в том числе ордена «За заслуги перед Отечеством».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх