Новости и события » Общество » Опубликован список мероприятий, которые пройдут в Николаеве ко Дню независимости Украины

Опубликован список мероприятий, которые пройдут в Николаеве ко Дню независимости Украины

Опубликован список мероприятий, которые пройдут в Николаеве ко Дню независимости Украины

На сайте Николаевской облгосадминистрации опубликован список мероприятий, которые пройдут в Николаеве в честь празднования Дня Независимости Украины.

19 августа в 11.00 в Николаевском областном краеведческом музея состоится открытие документально-реликвийной выставки «Предтечи вольности святой», которая освещает ретроспективу развития украинской национальной идеи на территории Николаевщины в ХХ - начале XXI века. Во время презентации выставки состоится встреча с ее авторами, которые поделятся своими достижениями и представителями николаевской общины, помогали в ее создании.

В 14.00 в Николаевском областном краеведческом музея состоится открытие фотовыставки журналиста, фотографа Вики Ясинской «ПОРТРЕТ СОЛДАТА». На фотовыставке будет представлена серия психологичних портретов воинов, которые ценой жизни защищают украинскую государственность на Донбассе.

22 августа в 12.00 в Областном дворце культуры пройдет праздничный концерт ко Дню Независимости Украины и Дню Государственного Флага Украины.

23 августа на Соборной площади в 10.00 начнется торжественная церемония поднятия Большого Государственного Флага Украины. Кроме того состоятся показательные выступления военнослужащих и будет работать выставка военной техники.

11.00 в Николаевской ОУНБ им. А. Гмырева пройдет респект-встреча «История родного края в контексте развития независимой Украины». Мероприятие приурочено к 25-летию независимости Украины и 135-летию со дня основания областной научной библиотеки им. А. Гмырева

24 августа с 8:30 начнется шествие военных, волонтеров с Большим Государственным Флагом от угла пр. Центрального с ул. Собороною по ул. Соборной к Соборной площади.

В 10.00 на площади Соборной состоится всеукраинский флешмоб «Поем государственный гимн Украины»

С 10.05 до 10.20 на углу ул. Соборной и площади Соборной на большом экране состоится трансляция выступления Президента Украины.

С 10.20 до 11.25 на углу ул. Соборной и площади Соборной на большом экране состоится трансляция праздничного парада ко Дню Независимости Украины, который пройдет в Киеве.

В 11.00 на Флотском бульваре (нижний БАМ) начнется большая регата, цель которой установление рекорда Украины по наибольшему количеству плавсредств с государственной символикой.

В 19.00 на площади Соборной состоится праздничный концерт ко Дню Независимости с участием лучших творческих коллективов области.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх