Новости и события » Общество » Посольство США "спалило" американских агентов влияния, прибывших попрощаться с Пайеттом

Посольство США "спалило" американских агентов влияния, прибывших попрощаться с Пайеттом

Украинские политики и грантоеды пришли на проводы отбывающего сегодня из Украины ввиду завершения своего посольскошго срока Джеффри Пайетта.

Об этом сообщило на своей официальной страничке в соцсети посольство США, разместив сооьветствующее видео.

"Украина благодарит Посла США Пайетта", - говорится в аннотации к видео.

Посольство США "спалило" таким образом целую группу прибывших попрощаться с Пайеттом получателей американских грантов из числа украинских журналистов и политиков. В частности, речь идет о Сергее Лещенко, замглавы администрации Петра Порошенко Дмитрии Шимкиве, певце и активисте Святославе Вакарчуке, сотрудничающем с СБУ беглом донецком журналисте Алексее Мацуке, певице Джамале.

Среди прочих попрощаться с Джеффри Пайеттом прибыл и посол ЕС на Украине Ян Томбинский, сыгравший одну из елючевых ролей в обеспечении европейской поддержки государственному перевороту в феврале 2014 года.

Все перечисленные выше проамериканские политики и журналисты "выразили благодарность Пайетту за три года работы в должности Посла США в Украине и поддержку народа Украины. Сегодня господин Пайетт уезжает, но Посольство США в Украине продолжит работу, опираясь на его весомый вклад", - говорится в сообщении.

"Внештатные сотрудники посольства США поблагодарили своего начальника за успех, пиар и бюджеты. Лещенко, Вакарчук, Джамала и другие.. Так палятся и даже не краснеют", - комментируют событие украинцы в соцсетях..


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх