Новости и события » Общество » До конца августа в Днепрн уберут минимум 200 незаконных киосков

До конца августа в Днепрн уберут минимум 200 незаконных киосков

До конца августа в Днепрн уберут минимум 200 незаконных киосков

В Днепре продолжают борьбу с киосками-нарушителями. 19 августа демонтажные работы провели на улицах Янтарная и Л. Макиевского (бывшая Березинская) на левом берегу города. Торговые точки, расположенные без разрешительных документов, пренебрегающие правилами расположения, и загромождающие окружающую среду грязью и мусором, исчезнут с улиц города, заявил начальник управления рекламы и торговли горсовета Руслан Мороз.

За первые три дня масштабного демонтажа Днепр освободился от почти полусотни незаконных киосков и летних площадок возле них.

"Работы продолжаются в разных уголках города. Это активный этап демонтажа, и останавливаться мы не планируем. До конца августа отправим на штрафплощадку не менее 200 киосков", - сообщил Руслан Мороз.

Владельцев торговых сооружений на ул. Янтарная и Л. Макиевского, как всегда, предупреждали заранее. Предприниматели снова проигнорировали предупреждения. Незаконные киоски торговали различными товарами, и в основном - алкоголем.

Также вчера с любимого места отдыха днепрян - косы на жилмассиве Победа, убрали незаконную летнюю площадку одного из кафе. Само сооружение владелица пообещала забрать самостоятельно.


Garmin представила фитнес-часы с 2-дюймовым экраном и тонким...

Garmin представила фитнес-часы с 2-дюймовым экраном и тонким корпусом

Garmin выпустила новую модель фитнес-часов Venu. Venu X1 сочетает ультратонкий корпус и большой 2-дюймовый дисплей. Полноцветный экран выполнен по технологии AMOLED с разрешением 448×486 пикселей и поддерживает увеличенный размер шрифта для пользователей с...

сегодня 14:30

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх