Новости и события » Происшествия » Российские моряки эвакуированы с сухогруза, терпящего бедствие в Японском море

Российские моряки эвакуированы с сухогруза, терпящего бедствие в Японском море

Российские моряки эвакуированы с сухогруза, терпящего бедствие в Японском море

С сухогруза, который терпит крушение в Японском море, были эвакуированы российские моряки. Сейчас они находятся на корабле береговой охраны Республики Корея.

В Японском море происходит крушение сухогруза «Альфа». Он находится под флагом африканской страны Того. Информационное агентство ТАСС информирует, ссылаясь на информацию, которая была предоставлена дежурным Владивостокского морского координационного-спасательного центра, что во время бедствия на судне были 15 граждан РФ. Сейчас они уже эвакуированы и присутствуют на корабле береговой охраны, который принадлежит Республике Корея.

Дежурный расскзал информационному агентству, что судно накренилось на 40 градусов. Это произошло из-за того, что сместился груз. На данный момент работы по спасению судна не ведутся, они отложены до утра. Сухогрузом владеет компания Transatlantic Ahipping Service. Она имеет регистрацию в городе Находка. Тем не менее, на судне вывешен флаг африканского государства.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх