Новости и события » Политика » Как горожане День украинского флага отпраздновали. Фоторепортаж

Как горожане День украинского флага отпраздновали. Фоторепортаж

Как горожане День украинского флага отпраздновали. Фоторепортаж

Праздничное мероприятие состоялись в Мелитополе сегодня в преддверии Дня Независимости Украины и по случаю Дня флага.

Рано утром на площади собрались представители областной, городской и районной власти, силовых структур, чиновники, военнослужащие и просто неравнодушные горожане. Отпраздновали масштабно, а под конец выпустили в небо 25 белых голубей, как символ мира.

Открыли праздник, как и полагается гимном Украины. А затем подняли ввысь национальный флаг. Эта честь традиционно выпала военнослужащим 25-й авиатранспортной бригады.

- Уважаемые мелитопольцы, 24 августа наша страна отметит самый важный праздник - День Независимости. А сегодня мы чествуем главный наш символ - Государственный флаг Украины. Он всегда был оберегом для народа. Его яркие цвета, символизируют трудолюбие людей и щедрость нашей земли. Именно под этим флагом нам и нашим детям предстоит продолжить строить независимое и демократическое государство. Для этого мы должны быть едины и сплоченны. Я поздравляю вас с праздниками. Пусть наши сердца переполняет гордость за нашу страну, - пожелал всем городской голова Сергей Минько.

Вместе с военными комиссаром Александром Лушниковым мэр вручил памятные медали военнослужащим. Заслуженные награды с рук мэра получили лучшие директора школ, волонтеры, руководители госучреждений, общественных организаций, предприятий и заводов. Удостоены знаков отличия были все те, кто не перестает трудиться ради блага Мелитополя и всей Украины. Люди, которые любят и чтят свою страну, стараются ее сделать еще лучше и краше.

Яркие патриотические номера к двум самым главным праздникам нашей могучей державы подготовили творческие коллективы города.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх