Новости и события » Общество » Регионы России создают сувенирные духи для туристов

Регионы России создают сувенирные духи для туристов

Потенциал для этого есть. В Крыму, например, давно пользуются популярностью парфюмерные масла, сообщили в Российском союзе туриндустрии.

Москва. 23 июня. Регионы России создают собственные ароматы, которые лягут в основу сувенирных духов для туристов.

Как сообщил, заместитель главы Федерального агентства по туризму Сергей Корнеев, новую форму сувениров – парфюмерную продукцию – ведомство включит в свою программу по привлечению туристов «Visit Russia/Время отдыхать в России».

Ростуризм готов поддержать такой товар – предоставить места для продажи и информационно-маркетинговое сопровождение. В частности, реализовывать духи планируется в туристско-информационных центрах в России, а также в пяти создающихся за рубежом офисах (в Берлине, Риме, Хельсинки, Дубае и Пекине).

«Современному туристу нужны новые впечатления и ощущения. Просто посмотреть на достопримечательности и природу уже недостаточно. В связи с этим парфюмерная продукция регионов может стать новым брендом. Ведь запах – это целая история. Особенно если для туристов будет доступно производство самого аромата, им будут рассказывать историю создания и показывать, из каких компонентов получается аромат разных регионов России», – считает С. Корнеев.

По словам первого вице-президента Российского союза туриндустрии Юрия Барзыкина, в России «крайне скудная сувенирная продукция». «Как показывает практика, в среднем 40% денег, которые туристы планируют потратить в нашей стране, они увозят назад – им просто не на что тратить. В связи с этим крайне важно развивать именно сувенирную продукцию для туристов. Тем более у наших регионов есть для этого потенциал. Так, в Крыму уже давно пользуются популярностью парфюмерные масла, которые создаются на основе трав полуострова. Важно, чтобы каждый запах отражал особенность региона», – цитируют Ю. Барзыкина «Известия».

В свою очередь президент Гильдии парфюмеров Оксана Чернышова сообщила, что уже созданы сувенирные ароматные композиции Санкт-Петербурга, Владивостока и Сочи. В частности, ароматы Питера носят названия ключевых туристических мест города – «Екатерининский парк. Царское Село», «Некрополь. Александро-Невская Лавра», «Петергофские фонтаны», «Эрмитаж», «Петропавловская крепость». Парфюмеры Владивостока создали два аромата – «Бухта Золотой Рог» и «Остров Русский». Ароматы Сочи получили названия «Красная Поляна» и «Сочи».

В настоящее время парфюмеры работают и над созданием линейки ароматов Москвы.

Пекин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх