Новости и события » Авто » Hyundai и Kia предупредят водителя о лежачих полицейских

Hyundai и Kia предупредят водителя о лежачих полицейских

Hyundai и Kia предупредят водителя о лежачих полицейских

На топовых моделях марок Hyundai и Kia появится дополнительный электронный ассистент. В настоящее время время корейцы патентуют эту технологию.

Новинка станет предупреждать водителя о приближении к лежачим полицейским. Система обрабатывает данные от навигации, штатных камер и сенсоров автомобиля. Электроника распознает искусственное препятствие и сообщает человеку за рулем, оптимальна ли скорость для безопасного его преодоления, учитывая высоту неровности. Опция призвана повысить безопасность движения за счет того, что водители смогут выбирать правильную скорость в местах скопления людей.

Первыми систему, вероятно, получат седаны Equus, Genesis и Quoris. За ними последуют и более доступные модели. В частности, на рисунке для патентного ведомства изображен Kia Sportage.

Добавим, что год назад Hyundai и Kia представили еще одну оригинальную и полезную опцию. Корейцы научили машину предупреждать водителя о камерах контроля скорости на дорогах.

Hyundai и Kia предупредят водителя о лежачих полицейских

Hyundai


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх